English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
puffer [correct]
DEF: A person appointed to bid on the part of the seller.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
bonimenteur [correct, nom masculin, normalisé]; bonimenteuse [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: bonimenteur; bonimenteuse : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).