English (Stock Exchange; Investment)
spot rate; bid spot
OBS: spot rate; bid spot : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
cours acheteur comptant [nom masculin]
OBS: cours acheteur comptant : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.