English (Amalgamation and Partnerships (Finance); Stock Exchange)
close-out bid
OBS: close-out bid : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fusion, absorption et coparticipation (Finances); Bourse)
offre d'achat faite une fois constituée la liste des candidats sélectionnés [nom féminin]
OBS: offre d'achat faite une fois constituée la liste des candidats sélectionnés : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.