English (Card Games)
double [correct, verbe]
DEF: To challenge the bid of(an opponent)...
French (Jeux de cartes)
contrer [correct]; coincher [correct, voir observation, France]
DEF: [...] annoncer qu'on tient tête à la personne ou à l'équipe qui a pris le jeu.
OBS: coincher : désignation régionale employée dans le grand Ouest et le Centre-Est de la France, ainsi qu'à Lyon, France.