English (Government Contracts)
bid document [correct, voir observation]
CONT: [The] supplier acknowledges the consequences of making an untrue statement in the bid documents which may include : disqualification of the business from participating in current and future government contracts; and/or termination of any contract awarded pursuant to the underrepresented status...
OBS: bid document : designation usually used in the plural.
French (Marchés publics)
document d'appel d'offres [correct, voir observation, nom masculin]
CONT: Le fournisseur reconnaît les conséquences d'une fausse déclaration dans les documents d'appel d'offres, qui peuvent inclure : la disqualification de l'entreprise de la participation aux contrats gouvernementaux actuels et futurs; et/ou la résiliation de tout contrat attribué en vertu du statut de fournisseur sous-représenté [...]
OBS: document d'appel d'offres : désignation habituellement utilisée au pluriel.