English (Banking)
bid interet rates up
OBS: bid interet rates up : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
faire monter les taux d'intérêt
OBS: faire monter les taux d'intérêt : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.