English (Loans; Banking)
multiple-price auction [correct]; discriminatory-price auction [correct]
DEF: An auction technique in which bonds are sold at the actual bid price; used to sell Government of Canada conventional marketable bonds and treasury bills.
French (Prêts et emprunts; Banque)
adjudication à prix multiples [correct, nom féminin]
DEF: Technique d'adjudication où les obligations sont vendues aux plus offrants aux prix effectivement offerts; utilisée pour adjuger les obligations négociables classiques et les bons du Trésor du gouvernement canadien.