English (Restrictive Practices (Law); Commercial and Other Bodies (Law); Special-Language Phraseology)
agree not to submit a bid [correct]
CONT: Bid-rigging : When, in response to a call or request for bids or tenders, one or more bidders agree not to submit a bid, or two or more bidders agree to submit bids that have been prearranged among themselves.
French (Pratiques restrictives (Droit); Organismes commerciaux ou non (Droit); Phraséologie des langues de spécialité)
consentir à ne pas présenter de soumission [correct]
CONT: Le truquage d'offres : à la suite d'un appel d'offres, une ou plusieurs personnes consentent à ne pas présenter de soumission, ou deux ou plusieurs soumissionnaires s'entendent pour faire des offres dont ils ont convenu entre eux à l'avance.