English (Stock Exchange; Investment)
squeeze [nom]
OBS: Where one bidder represents a disproportionate amount of the total bidding.
French (Bourse; Investissements et placements)
accaparement [proposition, nom masculin]
OBS: [...] d'une émission obligataire.
OBS: Source : traduction proposée d'après les renseignements donnés par le ministère des Finances; approuvée par un traducteur de la Banque du Canada.