English (Government Contracts)
bidding document [correct]
CONT: In the second stage, an amended bidding document is issued, and new bids with final technical proposals and prices are submitted for evaluation and contract award.
French (Marchés publics)
dossier d'appel d'offres [correct, nom masculin]
CONT: Lors de la seconde étape, de nouvelles soumissions qui contiennent des propositions techniques définitives et les prix correspondants, et qui ont été établies sur la base d'un dossier d'appel d'offres modifié, sont remises pour évaluation et attribution du marché.