English (Business and Administrative Documents; Military (General))
parent document [correct]
CONT: Amendments will be numbered and issued via the Open Bidding Service(OBS) with instructions for incorporation into the parent document.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Militaire (Généralités))
document principal [correct, nom masculin]
CONT: Les modifications apportées seront numérotées et diffusées dans le cadre du Service des invitations ouvertes à soumissionner (SIOS), en plus d'être accompagnées d'instructions pour les intégrer dans le document principal.