English (Cycling)
tuck riding [nom]
OBS: On a bike.
French (Cyclisme)
conduite en position groupée [proposition, nom féminin]
DEF: Position qu'adopte le coureur cycliste pour couper la résistance à l'air : tête penchée sur le guidon pour ne faire qu'un avec ce dernier alors que le vent lui coule le long du dos.