English (Criminology; Urban Sociology)
biker war [correct]
CONT: ... police are concerned that the presence of the Bandidos could spark a turf war with the Hells Angels similar to what was seen in the late 1990s in Quebec, where a biker war erupted between the Angels and the rival Rock Machine.
French (Criminologie; Sociologie urbaine)
guerre des motards [correct, nom féminin]
CONT: Au cours de l'année 1994, un conflit sanglant pour le contrôle des territoires de vente de drogue éclata entre les Hells Angels et leurs ennemis des Rock Machine. Communément appelé la guerre des motards, ce conflit prit la forme de multiples meurtres, fusillades, attentats à la bombe, incendies criminels et autres règlements de compte en tout genre.
Spanish (Criminología; Sociología urbana)
guerra de grupos de motoqueros [proposition, nom féminin, Amérique latine]; guerra de grupos de moteros [proposition, nom féminin, Espagne]