English (Economic Co-operation and Development)
bilateral flows
OBS: bilateral flows : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
apports bilatéraux [nom masculin]
OBS: Fournis directement par un pays donneur à un pays en développement.
OBS: apports bilatéraux : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.