English (Loans)
bilateral margining agreement
OBS: bilateral margining agreement : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
convention bilatérale de nantissement [nom féminin]
OBS: convention bilatérale de nantissement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.