English (Loans)
bilateral development lending
OBS: bilateral development lending : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêts bilatéraux de développement [nom masculin]
OBS: prêts bilatéraux de développement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.