English (Foreign Trade)
bilateral Canada-European Union trade [correct]
CONT: The Canada-European Union Mutual Recognition Agreement will prevent domestic regulations from emerging as non-tariff barriers to bilateral Canada-European Union trade.
French (Commerce extérieur)
commerce bilatéral entre le Canada et l'Union européenne [nom masculin]
CONT: Grâce à [l'accord de reconnaissance mutuelle conclu entre le Canada et l'Union européenne], les règlements nationaux ne constitueront plus un obstacle non tarifaire au commerce bilatéral entre le Canada et l'Union européenne.