English (Economic Co-operation and Development)
quick-disbursing [correct, adjectif]
CONT: ... bilateral donors and the World Bank committed to making available a significant amount of quick-disbursing assistance...
French (Coopération et développement économiques)
à décaissement rapide [correct]
CONT: (...) les donneurs bilatéraux et la Banque mondiale avaient pris l'engagement de mettre à la disposition du pays un volume important de ressources à décaissement rapide (...)