English (National and International Economics; Loans)
multilateral rescheduling [correct]
CONT: No multilateral rescheduling so far, but risk is high. Some bilateral rescheduling was granted and more is being requested.
French (Économie nationale et internationale; Prêts et emprunts)
rééchelonnement multilatéral [correct, nom masculin]
CONT: Aucun rééchelonnement multilatéral jusqu'à présent, mais risques élevés. Certains rééchelonnements bilatéraux accordés, mais davantage sont demandés.