English (Pricing (Air Transport); Commercial Aviation)
carriage liability
OBS: sur billet d’avion.
French (Tarification (Transport aérien); Aviation commerciale)
responsabilité du transporteur [nom féminin]
OBS: Équivalent proposé par Ligne aérienne Canadien international.