English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
Mannesmann process
OBS: The process of piercing heated solid billets to form seamless tubes.
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
procédé de Mannesmann
OBS: Procédé de perçage des billettes pleines, chauffées, permettant de former des tubes sans soudure.