English (Financial Accounting)
control of agency and field office reports
CONT: There is now greater emphasis on financial control which involves audit of interline settlements, control of agency and field office reports, and provision of billing to Credit Operations on a more timely basis.
French (Comptabilité générale)
contrôle des rapports des agences et des bureaux décentralisés [nom masculin]
CONT: On insiste particulièrement sur le contrôle financier qui comprend la vérification des règlements intercompagnies, le contrôle des rapports des agences et des bureaux décentralisés et la remise à la division des Opérations de crédit des données nécessaires à la facturation à des moments plus opportuns.