English (Loans; Education (General))
current month interest [correct]
DEF: Interest payable for the current billing period.
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
intérêt - mois en cours [correct, nom masculin]
DEF: Intérêt payable pour la période de facturation en cours.