English (Economics; Translation (General))
support economic growth [correct, locution verbale]
CONT: With the financing of the initiatives to support economic growth and create jobs and the recently announced action plan against smuggling, the net savings over these three years amount to $20. 4 billion.
French (Économique; Traduction (Généralités))
appuyer la croissance économique [correct]; favoriser la croissance économique
CONT: Compte tenu du financement des initiatives visant à appuyer la croissance économique et la création d'emplois ainsi que du plan de lutte contre la contrebande annoncé récemment, les économies nettes s'établissent à 20.4 milliards sur les trois années.
Spanish (Economía; Traducción (Generalidades))
favorecer el crecimiento económico [correct]; fomentar el crecimiento económico [correct]