English (Electrical Engineering)
bimetal heater [correct, uniformisé]
OBS: bimetal heater : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Électrotechnique)
élément thermique bimétallique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: élément thermique bimétallique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).