English (Milling and Cereal Industries)
bin-burn [correct]; bin burn [correct]; binburn
DEF: The discoloration and deterioration of bin stored grain due to heat.
French (Minoterie et céréales)
brûlure d'entreposage [proposition, nom féminin]
OBS: Altération des céréales produite par la chaleur à l'intérieur d'un silo.