English (Armour)
cover retaining strap [correct]
OBS: cover retaining strap : A component of the coax ready bin.
OBS: cover retainign strap: Applies to the Leopard.
French (Arme blindée)
lanière de retenue du couvercle [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: lanière de retenue du couvercle : Composant du coffre à munitions coax prêtes à servir.
OBS: lanière de retenue du couvercle : s'applique au Leopard.
OBS: lanière de retenue du couvercle : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.