English (Materials Storage Equipment)
carrousel storage bin; carousel storage bin
CONT: To set up a carrousel storage bin facility.
French (Matériel de stockage)
carrousel de casiers [correct, nom masculin]
CONT: Fig. 20. - Carrousel de casiers. (...) Cet accord entre l'homme et la machine doit être d'autant plus rigoureux que la durée du cycle est plus grande. C'est le cas des carrousels (fig. 20) où des casiers entraînés par des chaînes (l'une au sol, l'autre au plafond) défilent devant les opérateurs.