English (Ship and Boat Parts; Special Water Transport; Dredging)
bin [correct]
CONT: The user describes the barge by entering the length and width of its bin.
French (Parties des bateaux; Transports par bateaux spéciaux; Dragage)
fosse [nom féminin]
CONT: L'usager décrit la barge utilisée en donnant la largeur et la longueur de la fosse.