English (Mathematics; Artificial Intelligence)
binary constraint [correct]
CONT: ... binary constraints [are] constraints between pairs of variables.
French (Mathématiques; Intelligence artificielle)
contrainte binaire [correct, nom féminin]
CONT: [...] une contrainte s'appliquant à deux variables [est une] contrainte binaire.
Spanish (Matemáticas; Inteligencia artificial)
limitación binaria [correct, nom féminin]; restricción binaria [correct, nom féminin]