English (Rules of Court; Stock Exchange)
multilateral ban [correct]
CONT: A multilateral ban on offering, selling or trading binary options shorter than 30 days with any individual in Canada[. ]
French (Règles de procédure; Bourse)
interdiction multilatérale [correct, nom féminin]
CONT: Interdiction multilatérale d’offrir, de vendre ou de négocier au Canada des options binaires ayant une échéance de moins de 30 jours auprès de personnes physiques[.]