English (Information Processing (Informatics))
binary sequence [correct]
DEF: Any physical or logical arrangement of binary data, such as records, where one unit of data follows another unit in a prescribed order.
French (Traitement de l'information (Informatique))
séquence binaire [correct, nom féminin]
CONT: En enregistrement magnétique, les codes définissent la correspondance entre les changements de polarité du courant d'écriture et la séquence binaire à transcrire.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
secuencia binaria [correct, nom féminin]