English (Codes (Software))
symbol binary digit string [correct, normalisé]
DEF: A string consisting solely of symbols of binary digits.
OBS: symbol binary digit string : term standardized by ISO.
French (Codes (Logiciels))
chaîne de symboles de chiffres binaires [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: chaîne de symboles de chiffres binaires : terme normalisé par l'ISO.