English (Artificial Intelligence; Information Processing (Informatics); Telecommunications)
speech code [correct]
DEF: A binary notation of speech signals which have been digitized.
French (Intelligence artificielle; Traitement de l'information (Informatique); Télécommunications)
code de la parole [proposition, nom masculin]; code de voix [proposition, nom masculin]
Spanish (Inteligencia artificial; Tratamiento de la información (Informática); Telecomunicaciones)
código de voz [correct, nom masculin]
DEF: Notación binaria de las señales vocales que han sido digitalizadas.