English (Software; Information Processing (Informatics))
binary shift [correct]
DEF: The cyclic shift of all the bits of a binary word.
French (Logiciels; Traitement de l'information (Informatique))
décalage binaire [correct, nom masculin]
DEF: Déplacement cyclique de tous les bits d'une donnée binaire.
Spanish (Soporte lógico (Software); Tratamiento de la información (Informática))
desplazamiento binario [correct, nom masculin]