English (The Ear; Hearing)
binaural [correct]
CONT: binaural hearing
French (Oreille; Ouïe)
binaural [correct, adjectif, normalisé]
DEF: Terme qualifiant les circonstances d'une excitation ou d'une sensation auditive concernant les deux oreilles. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: binaural : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Oreja; Oído)
biaural