English (Binders and Mastics (Constr.))
filled binder [correct]
OBS: filled binder : term proposed by the World Road Association.
French (Liants et mastics (Construction))
liant fillérisé [correct, nom masculin]
OBS: liant fillérisé : terme proposé par l'Association mondiale de la route.