English (Binders and Mastics (Constr.))
blended binder [correct]
OBS: blended binder : term proposed by the World Road Association.
French (Liants et mastics (Construction))
liant mixte [correct, nom masculin]
OBS: liant mixte : terme proposé par l'Association mondiale de la route.