English (Binders and Mastics (Constr.))
composite binder [correct]
OBS: composite binder : term proposed by the World Road Association.
French (Liants et mastics (Construction))
liant composé [correct, nom masculin]
OBS: liant composé : terme proposé par l'Association mondiale de la route.