English (Binders and Mastics (Constr.))
slow-setting binder [correct]
OBS: slow-setting binder : term proposed by the World Road Association.
French (Liants et mastics (Construction))
liant à prise lente [correct, nom masculin]
OBS: liant à prise lente : terme proposé par l'Association mondiale de la route.