English (Binders and Mastics (Constr.))
pozzolanic binder [correct]
OBS: pozzolanic binder : term proposed by the World Road Association.
French (Liants et mastics (Construction))
liant pouzzolanique [correct, nom masculin]
OBS: liant pouzzolanique : terme proposé par l'Association mondiale de la route.