English (General Vocabulary)
squelcher
DEF: Someone who is opposed to creative energy, to the blossoming of creativity.
French (Vocabulaire général)
éteignoir [voir observation, nom masculin]; saboteur [nom masculin]; détracteur [nom masculin]; sapeur [nom masculin]
OBS: éteignoir : Qui arrête l'élan de l'esprit.
OBS: Équivalent à utiliser selon le contexte.