English (Psychometry and Psychotechnology)
form response [correct]
DEF: The most common type of Rorschach answer wherein the response is determined by the shape or form of the blot or the portion of the blot used.
French (Psychométrie et psychotechnique)
réponse forme [correct]
CONT: Il y a réponse "forme" lorsque l'interprétation du sujet est fondée sur le contour, le dessin de la tache. Les "réponses forme" ont été classées par Rorschach, en bonnes et en mauvaises formes.