English (Sewing (General))
contrast piping [correct]; contrasting piping [correct]
CONT: ... jacket blouse is outlined by contrast piping to match the skirt.
French (Couture (Généralités))
liseré contrastant [correct, nom masculin]; passepoil contrastant [correct, nom masculin]
OBS: Liséré : Raie, bande formant bordure, d'une autre couleur que le fond. Liseré rose [...] Mouchoir à liseré de couleur.