English (Engineering Tests and Reliability; Roads; Concrete Construction)
compaction blow [générique]
CONT: Marshall design criteria : number of compaction blow on each end of specimen.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Voies de circulation; Bétonnage)
coup de dame [nom masculin, spécifique]
CONT: Méthode Marshall : nombre de coups de dame sur chaque extrémité de l'éprouvette.