English (Plastics Manufacturing)
continuous injection blow moulding [proposition]
OBS: Syntagme construit sur le modèle continuous extrusion blow molding : The many variations on continuous extrusion blow molding come about because of the need to move the blow molds in and out of the die area....
French (Plasturgie)
moulage par injection-soufflage en continu [nom masculin]
CONT: [Dans le procédé de moulage par injection-soufflage en continu] l'injection et le soufflage s'effectuent de façon simultanée sur une seule et même machine possédant un dispositif de transfert (dit «cycle chaud»).