English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
blow-off blower [uniformisé]
OBS: blow-off blower : Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
soufflante de vannage [nom féminin, uniformisé]
OBS: soufflante de vannage: Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.