English (Cooling and Ventilating Systems)
blower coupling [correct]
CONT: Motor and blower coupling alignments are level and true.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
accouplement de ventilateur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: accouplement de ventilateur : terme uniformisé par Canadien Pacifique.