English (Plant Biology)
palmyra fiber
DEF: Mid rib of the leaf of the palmyra palm (Kidd, F. - Brushmaking Material. - British Broom Makers Research Association. - 1957)
OBS: Palmyra palm(Borassus Flabellifer)
French (Biologie végétale)
nervure centrale de la feuille de rônier [proposition, nom féminin]
OBS: Borassus flabellifer est le rônier ou rondier