English (Underwear)
sports bra [correct]; sports brassiere [correct]
CONT: Wonderbra High Impact sports bra.
French (Lingerie)
soutien-gorge sport [correct, nom masculin]
CONT: Soutien-gorge sport Wonderbra.
OBS: Au pluriel : invariable ou «soutiens-gorge sport».