English (Management Operations (General))
breaking down of the job
OBS: the key principle(to Work Simplification) is the breaking down of the job into steps.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
émiettement des tâches [nom masculin]
CONT: la Simplification du Travail réagit logiquement contre l'excès d'émiettement des tâches. Au contraire, dans leur regroupement, elle voit un double avantage.
OBS: OTEI, 1960, p. 292.