English (Computer Programs and Programming)
postamble breakpoint [correct, normalisé]
DEF: A breakpoint that is placed at an exit point from a program or subprogram.
OBS: Term and definition standardized by ISO/IEC.
French (Programmes et programmation (Informatique))
point d'arrêt de sortie [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Point d'arrêt placé sur un point de sortie d'un programme ou d'un sous-programme.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO/CEI.