English (Economic Fluctuations; Phraseology)
busy economic times [correct]
CONT: Training needs to be a fixed cost in the budget in terms of both dollars and time, not to be removed during either busy or poor economic times.
French (Fluctuations économiques; Phraséologie)
période d'abondance [correct, proposition, nom féminin]; période économique faste [correct, nom féminin]; période de vaches grasses [correct, proposition, nom féminin]
CONT: La formation est un poste fixe du budget argent et du budget temps qui reste là en période économique faste ou maigre.