English (Environmental Economics; Conservation of Electricity; Energy Transformation)
energy and logistics footprint
CONT: Current systems require improvement in generating clean, uninterrupted power and distributing it in an environmentally and energy-friendly way to reduce the CAF's [Canadian Armed Forces] energy and logistics footprint.
French (Économie environnementale; Conservation de l'électricité; Transformation de l'énergie)
empreinte énergétique et logistique [nom féminin]
CONT: Les systèmes en place doivent être améliorés pour produire une alimentation en électricité qui est propre, sans interruption et la distribuer de façon écologique et éconergétique de manière à réduire l’empreinte énergétique et logistique des FAC [Forces armées canadiennes].