English (Machinery; Postal Service Operation)
traverse head control carriage [uniformisé]
OBS: traverse head control carriage : term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Machines; Exploitation postale)
coulisseau de commande du chariot [voir observation, nom masculin, uniformisé]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: coulisseau de commande du chariot : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.