English (Road Design)
carriageway width [correct]; travelway width [correct]
OBS: carriageway width; travelway width : terms proposed by the World Road Association.
French (Conception des voies de circulation)
largeur de chaussée [correct, nom féminin]
OBS: largeur de chaussée : terme proposé par l'Association mondiale de la route.