English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
englacial moraine [correct]; intraglacial moraine [correct]; internal moraine
OBS: englacial : Contained, embedded, or carried within the body of a glacier or ice sheet; said of meltwater streams, till, drift, moraine, etc. synonym : intraglacial.
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
moraine intraglaciaire [correct, nom féminin]; moraine interne [à éviter, voir observation, nom féminin]
OBS: Une moraine interne n'est pas contenue dans la glace. Elle est définie selon sa position par rapport à l'origine du glacier.