English (Tools and Equipment (Textile Industries))
festoon dryer [correct]
DEF: A dryer in which cloth is suspended in loops over a series of supporting horizontal poles and carried through the heated chamber in this configuration.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
séchoir à plis suspendus [nom masculin]
DEF: Séchoir dans lequel l'étoffe est suspendue sous forme de guirlandes sur une série de cylindres horizontaux et transportée sous cette forme dans la chambre de chauffe.