English (Aircraft Interiors)
convertible seat [correct]
CONT: Convertible seat stretched. This seat model allows the carrier to convert, according to the demand, Business Class configuration into Tourist Class and vice versa.
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
siège convertible [correct, nom masculin]
CONT: Des sièges de cabine principale d'avions de plus de 100 places pouvaient aussi être «testés» ainsi que des solutions plus légères pour les avions de transport régional et des sièges convertibles qui permettent de moduler la configuration de la cabine en fonction du trafic.
PHR: Siège réglable, convertible.