English (Trade Names; Surgical Instruments; Non-Surgical Treatment)
OpSite Post-Op [marque de commerce, voir observation]
OBS: OpSite Post-Op is a revolutionary post-operative dressing combining a high Moisture Vapour Transmission Rate(MVTR) film and the cushioning and absorbency of a low adherent pad together with an easy application carrier system.
OBS: OpSite Post-Op: A trademark of Smith & Nephew.
French (Appellations commerciales; Instruments chirurgicaux; Traitements non chirurgicaux)
OpSite Post-Op [marque de commerce, voir observation]
OBS: Le pansement post-opératoire révolutionnaire OpSite Post-Op allie d'une part une pellicule à coefficient de transmission de la vapeur d'eau (CTVE) élevé et une compresse absorbante rembourrée peu adhérente à, d'autre part, un système d'application facile grâce à un support relativement rigide.
OBS: OpSite Post-Op : Marque de commerce de la société Smith & Nephew.