English (Trade Names; Packaging in Plastic)
Hi-Cone™ [correct, marque de commerce]
DEF: A registered unitizing device for the carrying of six-packs of beverage cans.
CONT: The Hi-Cone system consists of a plastic ring carrier that slips beneath the rim of the cans and grips them tightly throughout the distribution cycle.
OBS: Hi-Cone™: A trademark of Illinois Tool Works Inc. (ITW).
French (Appellations commerciales; Emballages en matières plastiques)
Hi-Cone [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Système d'emballage multiple permettant de grouper des boîtes de conserves à l'aide d'un dispositif de transport unique en polyéthylène à basse densité.
OBS: [...] ce groupage étant réalisé grâce à une bande en matière plastique [...] enserrant les bords supérieurs des boîtes et servant ainsi de dispositif de transport.
OBS: Hi-ConeMC : Marque de commerce de la compagnie Illinois Tool Works Inc. (ITW).