English (Types of Trade Goods)
goods procured in ports by carriers
OBS: goods procured in ports by carriers : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
achats de biens dans les ports par les transporteurs [nom masculin]
OBS: achats de biens dans les ports par les transporteurs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.