English (Taxation; Operating Systems (Software))
time management status code [correct]
CONT: An assignment of a time management status code allows for the handling of employees in time evaluation. It defines whether time evaluation should be processing the time entries from CATS or whether time evaluation should not process at all(e. g. in the case of contractors).
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
code statut de gestion du temps [correct, nom masculin]
CONT: Le code statut de gestion du temps permet de traiter les dossiers des employés à l'exploitation du temps. Il définit si l'exploitation du temps doit traiter les entrées de temps du CATS ou s'il ne doit pas y avoir d'exploitation du temps (p. ex. le cas des entrepreneurs).