English (Ceremonial and Traditions (Military); Special-Language Phraseology)
case the colour [correct, voir observation]
OBS: case the colours : this term must be written in capital letters in Canadian Forces documents when used as a procedural term or as an order.
French (Cérémonial et traditions (Militaire); Phraséologie des langues de spécialité)
engainez le drapeau consacré [correct, voir observation]
OBS: engainez le drapeau consacré : ce terme doit être écrit en majuscules dans les documents des Forces canadiennes lorsqu'il désigne un terme de procédure ou un commandement.