English (Practice and Procedural Law)
relay litigation [correct]
CONT: Some plaintiffs have talked about organizing “relay litigation” against the MOR[ Ministry of Railway in China] : after the first person loses his/her case, the next person will file another suit over the same issue, thus the battle with the MOR will continue until victory is achieved.
French (Droit judiciaire)
poursuite à relais [correct, nom féminin]
CONT: Certains demandeurs ont même parlé d’organiser des « poursuites à relais » contre le MCF [Ministère des chemins de fer de Chine]: aussitôt qu’une première personne perd sa cause, une deuxième intente une poursuite sur la même question, puis une autre ; la bataille contre le MCF peut ainsi se poursuivre jusqu’à la victoire.